Петербургские и китайские предприниматели договорились о сотрудничестве
1 сентября 2014 года состоялась рабочая встреча петербургских предпринимателей с коллегами из китайской провинции Гуандун.
Мероприятие было организовано Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, «Русско-Азиатским Союзом Промышленников и Предпринимателей» и «Евро Инфо Консультационным Центром (ЕИКЦ) — Санкт-Петербург».
В мероприятии приняли участие:
- Александр Герман — первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга;
- Елена Церетели — председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга;
- Сергей Баланев — генеральный директор «Евро Инфо Консультационного Центра (ЕИКЦ) — Санкт-Петербург»;
- Павел Карпунин — член «Русско-Азиатского Союза Промышленников и Предпринимателе»;
- Тан Тэнь — исполнительный вице-президент и генеральный секретарь Ассоциации общественных организаций КНР.
От Ассоциации Малых предприятий наружной рекламы (АМПНР), присутствовал Александр Ружинский — президент Ассоциации
Открывая встречу, Елена Церетели отметила ее важность, так как петербургским предпринимателям интересно сотрудничество с Китаем: «Мы заинтересованы в том, чтобы малый бизнес Санкт-Петербурга мог выходить на международный рынок, в то числе, и китайский».
Продолживший мероприятие Александр Герман рассказал о государственной поддержке, которая оказывается представителям малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, а Сергей Баланев познакомил участников встречи с особенностями ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.
По окончании встречи предприниматели Петербурга и Китая обменялись подарками и сделали групповое фото.