Tag Archives: Игорь Албин

Рекламный передел в метро

stikeri_shemaСМИ: Контракты на рекламу в петербургском метро могут достаться новым игрокам. В 2017 году нынешним монополистам придется побороться за контракты, которыми, помимо них, заинтересовались операторы наружной рекламы. Если тендер не станет формальностью, рынок ожидает передел.

Подземная олигополия

В четверг, 11 февраля, власти заговорили о состоянии рынка рекламы в петербургском метро впервые за долгое время. Дело в том, что в этом году истекают сроки договоров между метрополитеном и рекламными операторами, поделившими рынок еще десять лет назад, и теперь к 2017 году необходимо провести новые торги. Как рассказал «Коммерсанту» депутат Максим Резник, на заседании в Смольном вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по транспорту, ГУП «Петербургский метрополитен» и комитету по печати проанализировать состояние рынка рекламы в метро и разработать «дорожную карту» размещения конструкций для организации торгов. Кроме того, Албин заинтересовался финансовой отчетностью рекламных операторов, работающих в подземке, – он попросил подчиненных предоставить ему данные за три последних года.

Читать подробнее

Рекламные доходы достанут из-под земли

метроСМИ: В Смольном решили усилить контроль за состоянием рынка рекламы в метрополитене. Вчера вице-губернатор Игорь Албин провел совещание, на котором поручил, в частности, предоставить ему отчетность всех рекламных операторов, работающих в подземке, разработать «дорожную карту» размещения рекламных конструкций и отказаться от звуковой рекламы на эскалаторах. Кроме того, до конца текущего года власти проведут тендер по размещению рекламы в петербургской подземке, что может привести к перераспределению рынка, который не менялся в течение последних десяти лет.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на вчерашнем заседании в Смольном поручил комитету по транспорту, ГУП «Петербургский метрополитен» и комитету по печати проанализировать состояние рынка рекламы в городском метро. По словам беспартийного депутата Максима Резника, поводом для этого совещания стало письмо с просьбой проверить работу рекламных операторов в «подземке», которое в конце прошлого года он направил вице-губернатору.

Читать подробнее