В выставочном комплексе «Ленэкспо» 22-23 декабря 2015 года пройдет «XIII Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга».
Организатором Форума выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, а оператором – Некоммерческая организация «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».
На протяжении двух дней на Форуме будет работать выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга», на которой малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в сферах обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. Второй год подряд на выставке производственные компании Санкт-Петербурга будут презентовать свою продукцию в рамках программы «Импортозамещение».
Нововведением форума станет работа презентационного стенда, на котором представители Центра развития и поддержки предпринимательства, Центра контроля качества товаров, работ и услуг и Технопарк Санкт-Петербурга расскажут об инструментах поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Второй год подряд в рамках Форума будет работать международный стенд «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга. Экспортеры Санкт-Петербурга», на котором будут представлены консульства и торговые представительства стран, заинтересованных в сотрудничестве с Россией и Санкт-Петербургом. Так же на стенде будут представлены малые и средние предприятий Санкт-Петербурга победившие в конкурсе «Экспортёр года».





