СМИ: В среду в Москве под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова состоялось итоговое совещание рабочей группы по изменениям в ГОСТ о наружной рекламе, которые предложили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Рабочая группа при Росстандарте была создана по поручению Игоря Шувалова в январе. Рабочая группа рассмотрела все предложения по изменению в ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».
Постановление, которое определяет обязательный характер ГОСТа, регулирующего размещение рекламы на автодорогах, было принято правительством РФ 29 сентября.