Строительное и рекламное сообщество готовит резолюцию к правительству Петербурга с просьбой вернуть право устанавливать рекламные конструкции на стройплощадках.
По данным экспертов, до 40 % обращений покупателей берут начало у таких рекламных щитов. Из-за запрета застройщики рискуют потерять клиентов, а рекламщики – львиную долю прибыли.
В феврале 2017 года в Петербурге начало действовать постановление правительства № 40, где оговариваются новые правила размещения рекламных конструкций на строительных площадках и на ограждениях.
Как рассказал президент Ассоциации малых предприятий наружной рекламы (АМПНР) Александр Ружинский, этот документ лишил застройщиков права размещать щиты и самостоятельные рекламные конструкции возле собственных объектов. «Сейчас рекламные конструкции можно размещать только на плоскости забора, а не над ним, как это было раньше. Причем шириной щиты должны быть не более 30 метров вне зависимости от площади забора», – напомнил он. А это окажет негативное влияние на бизнес рекламных компаний и застройщиков. Читать подробнее
