Tag Archives: демонтаж

Торгам все время что-то мешает

article3771В преддверие аукционов по наружной рекламе игроки рынка обвиняют Смольный в создании неравных условий.

31 мая компании «Стоик» и «Сайн Сити» отправили совместное заявление в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В нем операторы характеризуют новую схему размещения рекламных конструкций, как содержащую «дискриминационные условия для работы предприятий малого бизнеса на рынке наружной рекламы».

Напомним, что в новой утвержденной губернатором схеме, содержащей 9271 рекламное место, не предусмотрены форматы рекламных конструкций, которые есть в арсенале компаний «Стоик» и «Сайн Сити» (панель-кронштейны и арки 24х5 м).

Также авторы заявления считают, что установка пилларов на Невском проспекте, не была согласована с участниками рынка, и закроет основные перспективы главной магистрали.
Читать подробнее

В.Матвиенко призвала к демонтажу «огромных постеров из 90-х годов»

article3664Председатель верхней палаты парламента призвала власти субъектов РФ решить вопрос устаревших рекламных конструкций.

Об этом Валентина Матвиенко сообщила в ходе заседания Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященного благоустройству территорий населенных пунктов.

«Посмотрите на эти огромные постеры из 90-х годов, которые портят вид любого города, используют городское пространство. Доходов в бюджет от них почти нет. Они стоят на высоких «ногах» в центре города. Снимите, их время давно прошло. Для рекламы используйте европейские маленькие цивилизованные щиты», — сказала она.

Кроме того, спикер Совета Федерации обратила внимание на необходимость решить вопрос неухоженных остановок. По ее мнению, привлечение частных инвесторов к решению данного вопроса может помочь и в устранении проблемы старых рекламных установок. Читать подробнее

Комитет по печати: В Петербурге демонтирована 1000 рекламных конструкций

047-демонтаж-рекламных-конструкцийПетербургские операторы наружной рекламы демонтировали примерно 1000 рекламных конструкций, не попавших в новую схему размещения. Об этом 1 марта «Фонтанке» сообщил глава комитета по печати Сергей Серезлеев.

По его словам, из них более 400 щитов принадлежали компании Russ Outdoor, около 250 – компании «Постер», остальные – компаниям «Реклама Центр» и «Руан».

В ближайшее время в городе придется убрать еще 1000 афиш и щитов, оказавшихся вне закона. Причем те из них, которые участники рынка не ликвидируют добровольно, будут сниматься в принудительном порядке, отметил глава комитета. Читать подробнее

Netflix демонтирует рекламные баннеры с отрубленными пальцами

article3580В Германии посчитали безвкусицей наружку онлайн-кинотеатра Netflix, рекламирующую сериал «Диета из Санта-Клариты».

Компания Netflix транслирует комедийный сериал с элементами хоррора «Диета из Санта-Клариты» с 4 февраля 2017 года. В главных ролях — Дрю Бэрримор и Тимоти Олифант. Героиня Бэрримор превращается в зомби и вынуждена питаться человеческим мясом.

Доступный в Германии с 2014 года американский сервис потокового видео впервые оказался в центре скандала вокруг рекламной кампании. На одном баннере изображен расчлененный палец, утопленный на манер колбаски в томатном соусе на бумажной тарелке, на другом — целая куча отрубленных пальцев торчит из пакетика для картошки фри. Размещенная во многих публичных местах, на фасадах домов крупноформатная наружка, изображающая фастфуд из человеческого мяса, не могла не привлечь внимания. Но немцы сочли такую рекламу безвкусной. Читать подробнее