В преддверие аукционов по наружной рекламе игроки рынка обвиняют Смольный в создании неравных условий.
31 мая компании «Стоик» и «Сайн Сити» отправили совместное заявление в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В нем операторы характеризуют новую схему размещения рекламных конструкций, как содержащую «дискриминационные условия для работы предприятий малого бизнеса на рынке наружной рекламы».
Напомним, что в новой утвержденной губернатором схеме, содержащей 9271 рекламное место, не предусмотрены форматы рекламных конструкций, которые есть в арсенале компаний «Стоик» и «Сайн Сити» (панель-кронштейны и арки 24х5 м).
Также авторы заявления считают, что установка пилларов на Невском проспекте, не была согласована с участниками рынка, и закроет основные перспективы главной магистрали.
Читать подробнее

